Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Атлантиды » Энциклопедия » Фамильяры


Фамильяры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

Фамильяр-гуманоид
Под этот тип подходят фамильяры, имеющие человеческое тело, как минимум наполовину и могущие разговаривать, мыслить и чувствовать, как человек.
Эти фамильяры при Единении с хозяином изменяют его внешне и обращаются его доспехом и оружием, ведя с ним диалог на ментальном уровне.
Без Единения способны использовать два заклинания: одно защитное и одно атакующее.

Рыцарь / Леди-Рыцарь
Боевой фамильяр, заточенный под физические атаки зачарованным оружием. Имеют хорошие показатели атаки, но плохи в защите от чистой магии.

Колдун / Волшебница
Боевой фамильяр, заточенный под атаки чистой магией. Хороший показатель защиты от магии, плохой показатель защиты от атак зачарованным оружием.

Жрец / Дева
Защищающий и усиливающий фамильяр. Их атакующие заклинания нацелены, преимущественно, на блокировки заклинаний или на вывод из строя противника сном или паникой. Они отлично защищены от любого типа атак, но в дуэлях их не используют.

0

3

Фамильяры-животные
Фамильяры, которые имеют животное происхождение. Малая доля из них может говорить, большая часть общается ментально только с хозяином или не разговаривает в принципе.
При Единении с хозяином увеличивают свои размеры, хозяин командует, а зверь повинуется.
Без Единения используют заклинания из своего набора на свой вкус, но заклинания эти не срабатывают в полную мощь. Грубо говоря, если ваша лиса метает огненные шары, испепеляющие всё на своём пути при Единении, то без него она может, разве что, разжечь маленький костёр или обжечь обидчику палец.

Хищники
Боевые фамильяры, которые компенсируют восприимчивость к любым атакам ловкостью и свирепостью своих атак, как магических, так и физических.

Травоядные
Защищающие фамильяры со слабой атакой, но высоким целительным потенциалом и огромной защитой от любых атак.

Птицы
Боевые фамильяры, которые широко применяют магию. Они плохо защищены от разного рода атак, но компенсируют это проклятиями, дестабилизирующими атаки противника.

Ящерицы
Боевые, плохо защищённые, фамильяры, использующие скрытность для своих точных и смертоносных атак. Часто владеют магией иллюзий.

Насекомые
Полубоевые фамильяры, которые используют магию проклятий и ослаблений защиты противника, иллюзии, помогают сбежать из битвы. К этому же типажу относят паукообразных.

Рыбы
Небоевые фамильяры, предназначенные для улучшения качеств боевых фамильяров и блокировки атак, полной и бесповоротной. Их в шутку называют "фамильярами стариков", потому что в основном их имеют именно пожилые люди, которые стремятся пресекать любые конфликты вокруг себя. Фамильяр-рыба позволяет им заткнуть любые источники проблем своему хозяину.

0

4

Легендарные Фамильяры
Это - самые редкие и ценные фамильяры. Какие-то из них появляются исключительно у кланов, какие-то вообще являются признаком будущего героя или злодея, который может изменить целый мир.

Грибы
Да-да, вы правильно прочитали. Фамильяры-грибы появляются, в основном, у кланов, живущих в лесах. Они опасны тем, что они в норме находятся уже в Единении со своим хозяином и являются уже практически частью его организма. Основную часть фамильяра вы можете обнаружить, например, на макушке его владельца или на его плече. Остальные грибы могут расти по всему лесу и сообщать о происходящем на территории клана их владельцу. Они не боевые фамильяры, но их владельцу и не обязательно, чтоб они таковыми были.
Грибы всегда привязаны к стихии земли и специализируются на болезнях, проклятьях, слежке, иллюзиях. Посему в народе ходит примета: если видишь поляну, полную грибов, ходи там осторожно и кланяйся, да грибы не трогай. Никогда не знаешь, что за племя они оберегают от незваных гостей.

Растения
То же, что и грибы по своей сути, разве что растут они, как правило, на территории, которую грибы защищают, вы врядли наткнётесь на такие особенные цветочки где-то в лесу. Растения-фамильяры обладают высочайшими целительными свойствами, посему за ними ведётся настоящая охота. Говорят, что старейшины, имеющие связь с растениями, могут с их помощью даже воскрешать мёртвых.

Монстр
Монстр - это то, что не поддаётся никакому описанию. Существо живое, а может и мёртвое по своей природе. Они внешне не похожи ни на каких других фамильяров, хотя могут копировать их поведение в общем и целом.
Самое странное, что есть у монстров - собственная воля. Они могут заставить хозяина объединяться с ними даже тогда, когда хозяину это не нужно, и поглощают его волю во время Единения полностью.
Мутация эта редка и не считается положительной, не взирая на все те разнообразные возможности, что может дать этот постоянно меняющийся фамильяр, ведь, по сути, он даже не фамильяр, а отдельный организм, почти паразит, который у слабого духом человека быстро из фамильяра станет хозяином.

Дракон
Драконы - это чистая сила и магия. Владельцы фамильяров-драконов огромная редкость и считаются едва ли не посланниками свыше. Драконы так же имеют собственную волю, но они, в отличие от монстров, всё же верные друзья своему хозяину. При обычном Единении с драконом хозяин может становиться Драгуном, так называемым гибридом своего тела с драконьим: у него отрастут драконьи крылья и сам он покроется непробиваемым простой магией доспехом. Говорится, что только Драгун противоположной стихии может победить другого Драгуна.
Но есть и Легендарное Единение, которое превращает крошку-фамильяра дракона в настоящего дракона. К сожалению, а может и к счастью, после такого Единения хозяин дракона погибает. У него есть только одна уязвимая точка, где-то в районе горла, защищённая кожаными пластинами - в ней покоится тело мага, который объединился с драконом.
В истории была целая война магов, обладающих фамильярами-драконами, и обычных магов, которая закончилась тем, что все драконы погибли, едва не разрешив Саммерленд. Посему, хоть с одной стороны, владея таким фамильяром вы будете сильны и уникальны, как никто другой, с другой стороны вас всегда будут считать недобрым знаком. Ибо говорилось в легендах, что фамильяры-драконы помнят ту войну и не прочь повторить её, захватив на сей раз власть в Саммерленде и чётко разделив его на властвующие стихии, пробудив Верховных Хранителей.

Предметы
Фамильяр-предмет - это, как правило, либо какое-то мощное оружие, либо книга.
Оружие делает своего хозяина сильнее, но влияет на него постоянно: у любого фамильяра-предмета есть подобие своей воли. Её называют "песней", которую слышит каждый, кто дотронется до этого фамильяра. Песня может не призывать к насилию, но будет постоянно нашёптывать вам, как поступать в той или иной ситуации. После смерти своих владельцев, эти фамильяры поглощают их души в себя и исчезают, чтобы появиться вновь где-то ещё. Они так же способны поглощать других фамильяров, чтобы заменить его. Этот процесс необратим, к сожалению.
Книги же более лояльны: они просто владеют знанием всего обо всём, которым неохотно делятся с кем-то кроме своих владельцев. Там и ключи к использованию мощных заклинаний, и история мира, и секреты всего бытия. Владельцы книг-фамильяров становятся верховными магами, учителями, даже правителями. После смерти хозяев книги исчезают, опять же, чтобы появиться где-то и у кого-то ещё.

0


Вы здесь » Дети Атлантиды » Энциклопедия » Фамильяры