Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Атлантиды » Энциклопедия » Магия мира


Магия мира

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В мире Саммерленд правят четыре стихии: Огонь, Земля, Вода и Воздух. При рождении стихия уже течёт в крови новорожденного и изменить или изучить новую уже не предоставляется возможным. Чаще предрасположенность к одной из стихий зависит от места обитания и индивиудальных черт характера. То есть жители города Ветров имеют в своём распоряжении стихию Воздуха, жители города Живой Земли покровительствует стихия Земли, городу Огненных Рек - Огонь, городу Водопадов - Вода, а город Атлантида - место объединения всех стихий. Никто не запрещает жителям создавать семьи, но смешение семей стихийников крайне редки и вообще не желательны, на то действует табу и гонения. Но в случае, если такой ребёнок всё же рождается, допустим, в семье стихийников Огня и Воздуха, то их потомок сможет пользоваться двумя стихиями, но так или иначе одна стихия всё равно окажется доминирующей, вторая же рецессивной и лишь её слабые отголоски будут доступны.
http://sf.uploads.ru/J0yeR.jpg
   При рождении ребёнка с ним рождается его собственный дух определённой стихии и его вид задаёт сам владелец силой мысли, когда достигает осмысленного периода жизни. В размерах духи не превышают 50 см в высоту, и не важно какого вида дух - человек или же мифическое существо. Дух стихии и его хозяин - одно целое, их невозможно разделить, они всегда вместе и чувствую друг друга. Считается, что духи стихий - это часть души самого хозяина, но до конца науке пока не известно их происхождение и чем вызвано их появление, однако смерть хозяина приводит к исчезновению духа, как и насильное разделение духа от хозяина. Своего духа в процессе используют как единение, в этом случае человек получает контроль над стихией за счёт характеристик своего тела, или же вселив его в какое-то оружие или амулет.

0

2

Стихия Огня

http://uploads.ru/i/D/T/l/DTluK.jpg

Все мнения о том, что стихия Огня символ зла и агрессии - ошибочны. Эта стихия очень эмоциональна и служит таким же людям, которым легко её понять - чувственным и меняющим своё настроение, как пламя в костре - от тлеющих огоньков, до огромных языков пламени. Но, чтобы управлять этой стихией, требуется умение управлять своими эмоциями, чтобы всегда было можно вовремя сдержать или увеличить силу напора своего огня. Другими словами за стихию отвечают духовные силы и состояние владельца. Это очень важно, ибо если стихийник не справится, то может навредить не только окружающим, но и себе, ведь данная стихия, при её использовании берёт начало от желудка и проходит через руки.
  Существует 4 вида цвета энергетики пламени:
1. Красное - горячее и обжигающее пламя. Символ и покровители: драконы и фениксы. Такие духи стихий появляются чаще у легко вспыльчивых, но решительных личностей.
2. Синее - обжигающее холодом пламя. Символ и покровители: белые медведи. Такие духи появляются у более спокойных и контролирующих свои эмоции личностей, но за недостаток терпения, стихия Огня их избрала.
3. Зелёное - отравляющее пламя. Символ и покровители: змеи и летучие мыши. Такие духи огня появляются у хитрых и таинственных личностей, способных на интриги и не только, в их кармане всегда припасены козыри или секреты.
4. Чёрное - несущее смерть пламя. Символ и покровитель: Жнец. Такие духи крайне редки, они принадлежат людям с чёрной душой и злыми намерениями, их нигде не любят и чаще либо убивают, либо онные сидят за решёткой.

0

3

Стихия Земли

http://uploads.ru/i/A/K/l/AKl7s.png

Земля - это то, на чём мы стоим, то, на чём произрастает всё живое. Земля - это движение с плавными переменами, в её глубинах заложена целая история и много полезных ископаемых. Поэтому эта стихия избирает людей, которые так же глубоки в своих суждениях и богаты внутренним миром, целеустремлённо направляются к цели и при этом спокойно воспринимают перемены в жизни. Но от обладателя духа Земли требуется не малая физическая сила, ведь поднимать камни, вызывать землетрясения под ногами у врагов  - это вам не камешки бросать в воду. 
Существует пять цветов энергетики Земли:
1. Рубиновая(красная) - покровительствуют домашние кошки. Такие люди ловки и быстры в своих движениях, их характер пестрит загадочностью и между тем добрым юмором и нескрываемым любопытством.
2. Хрустальная(прозрачная) - покровительствуют семейство грызунов(кролики, мыши, крысы и т.п.). Скорость и умение находить такие решения из порою запутанных ситуациях - конёк таких людей, но они застенчивы и порой пугливы.
3. Опаловая(белая) - покровительствуют бабочки и колибри. Плавные и чёткие движения присущи этим людям, они хорошо справляются с оружием или целительством, а их характер хорош таким чертами как самообладание и выдержка.
4. Сапфировая(синяя) - покровительствуют олени и пони. Эти люди крепки не только телом, но и духом - ничто не сломит их силу воли и твёрдый, порою строгий, но справедливый характер. Они прирождённые лидеры.
5. Чёрный Агат (чёрная) - покровители: крысы. Точно так же, как и в случае с огненной стихией, несёт лишь смерть природе и окружающим. Эти люди злы и не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить то, что им ненавистно.

0

4

Стихия Воды

http://uploads.ru/i/O/R/y/ORyxJ.png

Нет такой преграды, которую не смогла бы обойти Вода, она может веками ждать, вытачивать в камнях или строениях себе проход, но рано или поздно она продолжает свой намеченный путь. Она редко меняет свои течения или направления, но если это происходит - жди бед. Эта стихия подвластна терпеливым и контролирующим свои эмоции людям, которые не пытаются сопротивляться времени, происходящему, они просто идут прямо, куда ведёт их жизнь, вслед за своей судьбой, прокладывая дорогу и достигая таких высот, что даже сам Император может им позавидовать. Чтобы управлять водой нужен развитая сила духа.
Всего цветов энергетики Воды - 3:
1. Весенний (прозрачная) - им покровительствуют Ласточки и Единороги. Личности с таким Духом жизнелюбивы и жизнерадостны, они оптимисты и любят дарить добро, исцеление другим.
2. Зимний (цвета морской волны, лазурная и оттенки синего) - Символ и покровители: Чайки и Ирбисы. Врятли можно когда-то увидеть на лицах личностей, обладающих таким Духом, проявление какой-то точной эмоции, они всегда спокойны и почти не чувствуют страха. Они редко говорят, но их речи мудры и рассудительны.
3. Осенние (мутная, но любой окрас присущий краскам осени) - Символ и покровители: Ёжики и Ящерицы. У таких личностей, кому достался такой Дух, часто сопутствуют резкие перемены настроения, чаще от меланхолии к дикому хохоту, от веселья к депрессии, но как таковых агрессивных черт они не проявляют и способны вовремя себя взять в руки.

0

5

Стихия Воздуха

http://uploads.ru/i/x/8/D/x8DCF.png

Воздух - вольная и свободная стихия. Она вездесуща, нет таких мест, до куда её слух не смог бы дотянуться. Поэтому эта стихия выбирает себе личностей, способных быть сведущими и во всём быть первыми. Довольно не просто управлять такой стихией, надеть на неё "узду", если не обладать должным уровнем силы духа.
Всего насчитывают четыре цвета энергетики данной стихии:
1. Лунная (все оттенки серого и белый) - они веют прохладу и свежесть гор. Им покровительствуют совы. Такие Духи служат личностям обладающим хладнокровным характером и скверным нравом. Они прямолинейны и ненавидят ложь.
2. Солнечная (все оттенки жёлтого, красного и оранжевого) - от этих духов исходят тёплые и ласковые порывы ветра. Им покровительствуют орлы. Эти Духи служат открытым личностям, которые умеют поддержать разговор и вытянуть из своего собеседника необходимую им информацию.
3. Туманная (мутная серо-зелёная) - смутные и размытые очертания, запах влаги, таким духам покровительствуют пауки, скорпионы и стрекозы. Эти люди любят вести скрытный образ жизни, не любят большие компании и предпочитают слушать, нежели о чём-то говорить.
4. Небесная (голубая и белая) - им покровительствуют голуби. Такие духи служат лишь миролюбивым личностям, которые всегда придут на помощь и готовы на самопожертвования ради кого-то, кто им очень дорог.

0


Вы здесь » Дети Атлантиды » Энциклопедия » Магия мира