Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Атлантиды » Технический отдел » Вопросы/предложения


Вопросы/предложения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь всегда можно задать накопившиеся вопросы к администрации или высказать свои идеи по улучшению ролевой.

0

2

1) Что из себя представляет эта "Энергия"? Рождаются ли люди с какими-то предрасположениями к ней и таким же духом?
2) Великие и простые дома. В них входят только люди или еще и другие две расы?
3) Императором может стать/быть зверолюди?
4) Могут ли быть какие-то несоответствия цвета/формы духа с характером человека?
5) Есть ли противостояние между расами и где кого больше?
6) Семьи домов имеют только определенную стихию и смеси стихий у них не бывает?
7) Может, горным змеям таки обрезать крылья? Или прикрепить всем поголовно? Просто "бывает так и так" - есть не совсем хорошо.
8) Почему волки крупнее копытных? А не лучше ли наоборот? И чтобы лисы были чуть меньше.
9) В теме "Об устройстве общества" не упоминается о семьях и родах этих самых "сливок общества" или же домов. Ведь ответвления родов тоже должны куда-то деваться. Имеют ли они какие-то титулы, привелегии перед "простолюдинами"?
10) Как император получает власть над остальными тремя стихиями, если от рождения имеет в распоряжении только свою родную?
11) Предлагаю ответы на све эти вопросы опубликовать в отдельной теме FAQ или же отредактировать нужные места в темах.

0

3

1) "Энергия" - или та врождённая сила, которая даёт возможность управлять стихиями. Предрасположенность к стихии есть и зависит оттого, в какой семье родился и от куда берут корни их предки с каких земель, то бишь если семья поголовно скажем имела в своём распоряжении одну стихию огня (значит их предки родились в землях Огненных рек), то и их дети, потомки будут с такой же стихией не зависимо оттого где они будут жить и плодиться. В случае смешения стихийников, к примеру, огня и воздуха, то их потомки будут в любом случае владеть только одной стихией(при создании персонажа игрок должен будет выбрать) и отчасти, очень слабо будут доступны какие-то простенькие действия от второй стихии. То есть по принципу "доминанта и рецессив".   
2) и 3) Все расы имеют одинаковое право.
4) Характер персонажа не влияет на стихию и духа при рождении, как было сказано выше, всё зависит от корней. Но соответствие всё же должно быть, иначе дух и его владелец будут друг другу мешать и скорее всего им будет сложно работать в команде.
5) В простых слоях населения противостояние нет, да и не должно быть(хотя каждый решает как ему относится к той или иной расе), в то время как в высшем обществе это всегда было и есть, не зависимо от рас. Население Саммерленда по количеству в порядке уменьшения: люди, тэилсы, антропоморфы.
6) Тоже самое, см. ответ на первый вопрос.
7) Тут полная свобода выбора, хотите крылья - пожалуйста, хотите без них - ради бога. Главное расу укажите, а какая там внешность будет - дело ваше. 
8) Ошибка, изменю.   ^^
9) Да, да. Это в планах, но админу надо как-то найти время и прописать.
10) Перед коронацией он проходит определённый священный обряд, впадая в глубокую медитацию, где четыре Короля Стихий подвергают императора четырём испытаниям, и в случае успешного прохождения за каждое испытание получает ещё трёх духов разных стихий. Если он проваливает одной или все испытание(я), то считается не полноценным Императором и вновь объявляется турнир на этот титул. Однако, правит страной до появления победителя этот самый неполноценный Император не имея права участвовать в турнире и лишь когда победитель будет выявлен, то неполноценный Император имеет право вызвать на бой нового победителя и уже по-состязаться с ним за звание...
11) Угу, спасибо Агатик, всё сделаю по возможности.

0

4

1) Не то. "То есть жители города Ветров имеют в своём распоряжении стихию Воздуха, жители города Живой Земли покровительствует стихия Земли, городу Огненных Рек - Огонь, городу Водопадов - Вода, городу Атлантиде - Энергия." Просто по контексту следует, что Энергия - это отдельная стихия о___о
4) Не то. В смысле, что расходится цвет или форма духа с данными по характеру, описанными в Энциклопедии (или где я читал?) Чет я сформулировать правильно вопросы не могу =___=
6) Но ведь смешание стихия = гонения и табу. Значит, у высшего общества этого не должно быть по "закону"...
7) Хоть бы по половой принадлежности крылья выдавались...а то совсем беспредел...это ж не просто длинная/короткая шерсть, а отдельные вообще конечности...
11) Ок о.О

0

5

Агатангел написал(а):

"То есть жители города Ветров имеют в своём распоряжении стихию Воздуха, жители города Живой Земли покровительствует стихия Земли, городу Огненных Рек - Огонь, городу Водопадов - Вода, городу Атлантиде - Энергия." Просто по контексту следует, что Энергия - это отдельная стихия о___о

Мха-ха-ха...точно, я забыла убрать, так как изначально планировала задействовать пять стихий. Извиняюсь... х)))

Агатангел написал(а):

форма духа

Форму духа ты можешь создать любую, единожды.))

Агатангел написал(а):

с данными по характеру

Ага, всё, уловила твой вопрос. Тогда просто буду дополнять цвета в стихии, если вдруг будет не соответствие стихии и цвет-характер.

Агатангел написал(а):

Но ведь смешание стихия = гонения и табу. Значит, у высшего общества этого не должно быть по "закону"...

Угу, не должно, но есть же любители острых ощущений ХD поэтому преграждать я путь таким персам при проверке анкеты не буду. Так даже интересней будет...

Агатангел написал(а):

а то совсем беспредел

Ну я как бы не сильна в таких тонкостях анатомии антропоморфов, не довелось пожить с ними... х)

0

6

7) и все-таки настаиваю на половой внешней диференциации! Мужикам - крылья,  бабам - сиськи! XD

новый заход вопросов:
1) Духов имеют также и антропоморфы, как я понимаю? Это просто уточнить)
2) В нормальном обыденном состоянии духа своего перса или духа другого существа видно?
3) Если видно, то в каком формате? Явно физически выраженная финтифлюшка, призрачный тип - полупрозрачная финтифлюшка или явно духовная форма, которая прозрачна, невесома и оставляет за собой шлейф эктоплазмы
4) Кроме случая единения с хозяином или вселения духа в какой-то предмет, когда-то дух еще может исчезать из вида?
5) Как духи общаются? Телепатически или обычной речью?

0

7

7) ОкЭ, договорились... ХD Вот приеду только с командировки и попробую прописать прописные истины...х))

1) Да, все имеют кто хочет. Кто не хочет заставлять не стану, просто таким персом в этом мире, мне кажется, будет не интересно играть...
2) и 4) Да.
3) Свобода выбора, сама создаёшь внешность твоего духа и "плюшки" к нему, хоть пусть пыльцу фей раскидывает от полупрозрачных одежд...Х)) Но они все невесомы и следуют за своим хозяином "по воздуху" так сказать.
5) Со своим хозяином и друг с другом могут и так, и так. С другим персонажем чужой дух может взаимодействовать только по средством речи.

Вах, Агатик, ты просто чудо, что задаёшь вопросы, теперь хоть я вижу, что прописывать надо.  =*

0

8

Шелвидар написал(а):

7) ОкЭ, договорились... ХD Вот приеду только с командировки и попробую прописать прописные истины...х))

Агась =^___^=

Шелвидар написал(а):

1) Да, все имеют кто хочет. Кто не хочет заставлять не стану, просто таким персом в этом мире, мне кажется, будет не интересно играть...

Но тогда это ведь против логики и законов мира - не иметь духа о.о"

Шелвидар написал(а):

4) Да.

По собственному желанию (духа или хозяина) может тоже? =___о
Остальное все понятно)

Шелвидар написал(а):

Вах, Агатик, ты просто чудо, что задаёшь вопросы, теперь хоть я вижу, что прописывать надо.  =*

Я просто попыталась представить, что создаю перса и начинаю искать неясности Х)))

0

9

Шелви, обязательно запрети гостям писать где-либо кроме гостевой. И удали вот это безобразие - помогу
П.С. Могу, в принципе, быть заместителем... Мне не привыкать. Просто бесят люди, которые устраивают беспорядок! +____+

Отредактировано Агатангел (22.03.2012 00:54)

0

10

Агатангел написал(а):

тогда это ведь против логики и законов мира - не иметь духа

Да я просто не хочу всё в рамки исключительной логики загонять, немного свободы должно быть. ))

Агатангел написал(а):

По собственному желанию (духа или хозяина) может тоже?

Это само собой х))

Агатангел написал(а):

Я просто попыталась представить, что создаю перса и начинаю искать неясности Х)))

Так и надо, проще админу найти и исправить косяки скорее...

Агатангел написал(а):

запрети гостям писать где-либо кроме гостевой

Угу, это я как-то случайно тему проглядела /в шоке/

Агатангел написал(а):

Могу, в принципе, быть заместителем.

Вот каких слов мне не хватало от тебя! хD

Агатангел написал(а):

люди

Агатик, это боты, а не люди...

0


Вы здесь » Дети Атлантиды » Технический отдел » Вопросы/предложения