Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Атлантиды » Энциклопедия » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предыстория. Вступление.

Когда-то, давным-давно, на нашей Земле существовал некий город – Атлантида. Он манил своей красотой и развитыми технологиями. Со всех концов мира съезжались сюда люди, чтобы только увидеть и засвидетельствовать столь прекрасный город как этот. Но однажды природная катастрофа стёрла его с лица земли, словно непрошеную мысль из памяти или строчку из истории. Так о нём и забыли. Шли года, века, история превратилась в легенду, а легенда в миф…
   Но наша история на том не закончилась, она продолжилась. На самом деле неведомая сила отделила часть материка и перенесла – если это так можно назвать – его в другой мир, а вместе с ним и наш город. Мир, в который мы попали, был иным. В нём было две луны и такая же яркая звезда как Солнце. Природа вокруг нас стала стремительно изменяться, появились неизвестные ныне науке существа, а нас приветствовали племена полулюдей-полузверей. Они помогли адаптироваться и объяснили, что здешняя природа, магия и они – одно целое. По воле Высшего Духа (так звали их божество), мы оказались тут, чтобы стать частью их истории и помочь решить то, что им будет не под силу. Так мы и зажили, смирившись с тем, что это наш новый дом.
    С тех дней прошло уже много времён и веков, мало кто из нас помнит настоящую историю Атлантиды с самого начала. Я один из Хранителей Знаний и мой долг оставить после себя всё то, что я накопил за свою небольшую жизнь. Сейчас наш мир называется, как Земля Солнца - Саммэрлэнд. Атлантида стала негласным центром всех прилежащих земель, где правит Император и Великие дома. Всего городов четыре, не считая центра. Там, где север и земля покрыта золотыми песками раскалёнными от палящего солнца, и кроме прудов с водорослями, там ничего не растёт, принадлежит народу Ветров, и город их называется также - Город Ветров. На западе, где расположены не менее жаркие прерии, рассечённые одной единственной стремительной рекой, принадлежат владыке города Воды. На востоке расположены горы и вулканы, воздух там пропитан ядовитым испарениями и пеплом, но земля богата ценными металлами и драгоценными камнями, принадлежит всё это богатство городу Огненных Рек. А на юге расположилось самое прохладное королевство, где плодородные земли порождают многовековые, высокие тропические леса и болота, - Город Живой Земли. Но все мы подчиняемся одному владыке, Императору, живущему в городе Атлантиде, расположенного в самом центре земель, в одном из крупных оазисов. Мы же, обитатели этих земель, люди и зверо-люди, живём бок о бок друг с другом и надеемся, что Высший Дух, поможет нам сохранить наш столь хрупкий мир между собой до скончания веков.

0

2

Начало. Император мёртв!

На дворе идёт 410 год. Нынче случилось много напастей, в частности наши земли измучила сильная засуха и мы вот-вот не остались без источников воды. Но благо всё разрешилось само собой - запоздалый сезон дождей вернул прежний уровень вод в источниках... Однако, стоило избавиться от одной проблемы, как на нас свалилась ещё более тяжкая напасть. Наш Император, будучи в преклонном возрасте, умер. Уже отдали ему честь, отпели в храме и провели похороны. Сейчас нам предстоит найти нового Правителя, объявив во все концы, о начале турнира. Не сомневаюсь, что нынче от желающих не будет отбоя, ведь на кон поставлена высшая Власть. Но даже не это делает нашу жизнь столь не безопасной. Всё дело в том, что нашим сновидцам удалось найти источник той засухи и отнюдь, это было не простое природное явление. Они, сновидцы, предвещали, что откуда-то из-за моря нам угрожает восставшее древнее Зло, которое непременно захочет завладеть этими землями... Мне лишь остаётся помолится Высшему Духу, чтобы опасность обошла нас стороной и на трон благополучно взошёл новый Император или Императрица.

0


Вы здесь » Дети Атлантиды » Энциклопедия » Сюжет