Устройство общества.
Император - правит всем и живёт в Атлантиде, ему подчиняются 3 Великих Дома и ещё 2 простых Дома. Все указы, законы и решения принимает только он. Он отвечает за всех без исключения. Императора не выбирают из числа наследников, для того, чтобы им стать, после смерти старого, нужно пройти сложнейшие испытания и если повезёт, быть может корона блеснёт на вашей голове... Императору или Императрице запрещено иметь семейные узы, но негласную спутницу или спутника жизни они имеют право выбрать, в основном ими становятся кто-то из числа глав Домов.
Совет – собирается из представителей 5 королевств и 5 Домов в Атлантиде, где обязательно присутствие Императора. На нём обсуждаются проблемы и пути их решения.
Главы Домов – своего рода "сливки общества", сумевшие удержаться на плаву, ведь в их закрытых домах кипят нешуточные интриги, где один неверный шаг может привести к падению дома. Они наиболее приближенное общество к Императору и присутствует на всех праздниках и королевских приёмах. В их обязанности входит следить за новостями в мире, а также содержать часть Имперской армии, которые в мирное время служат им охраной. Все Дома расположились в Атлантиде. Создать свой собственный Дом может любой желающий, у кого есть капитал и связи, благодаря которым сможет выдержать конкуренцию и натиск со стороны старших Домов.
Короли и Королевы - они правят в своих королевствах, им принадлежат определённые земли и они отвечают только за свой народ. У них есть своя армия, которая в случае общей войны становится одним целым с имперской. Короли и Королевы подчиняются единому Императору, но в любой момент могут и перестать это делать, что может привести к войне. В их случае - они могут заводить брачные узы и их власть переходит по наследству.

Все собрания Совета проходят в здании Совета в Атлантиде.

Устройство Королевств.

Верхушка:
-Император
-Советник
-Канцлер
-Военачальник

Управление:
-Король и(или) Королева
-Советник 
-Представитель Королевства
-Преемник или Преемница, в редких случаях допускается иметь двух преемников, а затем двух Королей(ев) (например, рождение близнецов)

Высшее общество:
-Главы Домов
-Наследники Глав
-Имперская Армия и Королевские Войска

Остальная составляющая общества:
Сюда относятся обычные, простые жители, которые умея пользоваться магией(пусть и не на уровне лучших из лучших) выбрали другие профессии: учителей, фермеров, торговцев, охотников, рыболовов, кузнецов, библиотекарей и многих других, не менее важных профессий.
- Рабы - отдельная и самая низшая каста, ими становятся преступники из тюрем, присягнув на верности тому, кому причинили вред, задолжали или кто выкупил их свободу. На таких одевают своего рода ошейник служащий не только отличительным знаком, но и вещью, которая ограничивает способности и "приковывает" к хозяину, раб не сможет сбежать или уйти на большие расстояния от хозяина, в противном случае ошейник начнёт "душить". Снять такой ошейник не поможет не одна магия или человек, только Император, обладающий всеми 4 стихиями, может даровать свободу.